Смоленский «Феникс» на выезде одержал победу над «СКА-ЮРГУЭС»

Спорт
В предпоследнем туре чемпионата «Феникс» на выезде одержал победу над  «СКА-ЮРГУЭС» в обеих играх.
Подобный исход поединка не стал ни для кого неожиданностью - два нынешних аутсайдера уже мерились силами в первом круге, Смоленск тогда и сейчас уверенно одержал верх. Кстати, у команд похожие судьбы - и «СКА-ЮРГУЭС» и «Феникс» подошли к новому сезону 2008/2009 практически обескровленными,  оба состава лишились основных игроков и были поставлены перед необходимостью  создания фактически нового коллектива, с одной оговоркой -  смолянам  на эти цели было выделено  в 7,5 раза больше средств.
В ходе самой игры сине-белым практически всегда удавалось нейтрализовать соперника, ростовчане, по мнению «фениксовцев», порой не играли, а доигрывали сезон, особо не волнуясь за результат. Хотя бывали и острые моменты, главный тренер противника Валерий Санько говорит, что одна из игр продолжалась более двух часов, но победу записал на лучшую оснащенность и укомплектованность конкурентов. Из восьми сыгранных партий в активе смолян оказались шесть. По одному сету в каждый день хозяевам удалось отобрать  из-за собственных  ошибок смолян, в остальном тур прошел на позитивной ноте. Как «фениксовцы» говорят, «играли в свое удовольствие».
 Впереди - заключительный, домашний тур, где «Феникс» встретится с ярославским «Строителем». После этого смоляне будут ждать решения своей судьбы, впрочем, не все - чемоданы уже пакуют двое арендованных игроков - Павел Замч и Сергей Борисов. Они после завершения чемпионата отправляются домой.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

51 минуту назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
Новости партнеров