Смолянин Василий Ларкин выиграл сверхмарафон «Ночь Москвы»

В забеге, который стартовал поздно вечером 12 февраля, а завершился под утро 13-го, бегун из Рославля оформил золотой дубль, установив «зимние» рекорды России и мира.

Во-первых, Василий Ларкин выиграл шестичасовой забег (сверхмарафон «Ночь Москвы). Воспитанник известного рославльского тренера Николая Кругликова преодолел 89 километров и 939 метров, опередив ближайшего преследователя почти на семь километров.

Во-вторых, Василий Ларкин первым преодолел 100-километровую дистанцию. На это ему потребовалось 6 часов 40 минут 35 секунд. Серебряный призер проиграл рославльчанину почти 51 минуту. Еще один представитель Смоленской области – Сергей Щербаков – в этой дисциплине стал седьмым (8:56.54).

Отметим, что забег проходил на велотреке в Крылатском. Протяженность одного круга – 200 метров. Таким образом, за 100-километровую дистанцию Василий Ларкин пробежал 500 кругов!

Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...