Смолянке Гребневой удалось взять реванш за поражение на ЧЕ

Спорт
ГребневаВ эти дни в Уфе проходит юниорское первенство России, и по итогам двух гонок смолянки - в тройке лидеров.
После неудачного выступления  Надежды Гребневой на чемпионате Европы ее тренер, Вячеслав Сержантов, предупреждал, что на ПР результаты будут совсем другими, и оказался абсолютно прав. В спринте более удачно выступила «отдохнувшая» Юлия Неволина, с двумя промахами на двух огневых рубежах она заняла   второе место, позволив обогнать себя только  питерской спортсменке, которая, между прочим, пришла в биатлон из лыжного спорта, а значит, априори должна бежать намного быстрее. Однако отставание «ногами» от отстрелявшейся по нулям Писаревой у Неволиной составило не более пяти секунд!
Гребнева в этой гонке стала девятой  - это понятно: участники ответственных международных стартов сразу после них, как правило, всегда выглядят слабее. Однако уже на следующий день в посьюте Надежда доказала, что на ЧЕ все могло бы повернуться совсем по-другому, будь у нее для этого шансы. В гонке преследования Гребнева прибежала второй, опередив всех своих коллег по юниорской сборной на ЧЕ (кроме Ольги Вилухиной, она не принимает участия в этих соревнованиях). При этом смолянка стартовала девятой, через 1 мин. 39 сек. после лидера и, имея с выигравшей гонку Писаревой одинаковое количество промахов - по одному, на финише отстала уже только на 
1 мин. 04 сек, а значит, отыграла «ногами» у бывшей лыжницы целых 35 секунд. Сама Надежда объясняет свой успех просто - лыжи хорошо ехали.
 Неволина же в посьюте стала третьей, и это притом что, по словам девушки, у нее в последнее время возникли проблемы с правой ногой - при напряжении, на подъемах, сводит мышцы.
Сегодня нашим девушкам предстоит бежать индивидуальную гонку, а в воскресенье - эстафету. О результатах читайте в следующем номере «РП».







Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

21 минуту назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
Новости партнеров