Смоленский «Автодор» дома вырвал победу у «Атмиса»

Ведя по ходу матча пять мячей (5:0), смоленские «дорожники» позволили сопернику сравнять счет (6:6), но все-таки добыли победу в конце второго тайма.

Мини-футбол. Высшая лига. Дивизион «Центр». 15-й тур.
«Автодор-Смоленск» - «Атмис» (Кевдо-Мельситово) – 7:6 (5:0)

Голы у смолян: Метелкин-3, Кондратенков-2, Павлов, Голунов.

"Автодор-Смоленск": Семенов, Братченко, Голунов, Павлов, Андреюшкин, Громов, Волков, Астровко, Гришин, Кондратенков, Метелкин, Мальцев, Перемитин.

Уже к третьей минуте казалось, что смоляне легко выиграют матч. На старте встречи в воротах гостей побывали четыре мяча. Сначала Александр Метелкин со штрафного пробил точно под перекладину, через несколько секунд он же уже с игры оформил дубль. Затем дважды в течение минуты отличился Иван Кондратенков. А когда на 20-й минуте матча Дмитрий Павлов сделал счет 5:0, то вопросов о победителе ни у кого не осталось.

Однако «Атмис» во втором тайме начал выпускать пятого полевого игрока, долго раскатывать мяч в зоне смолян. Уже на 28-й минуте гости один мяч отыграли. Впрочем, тут же лучший бомбардир «Автодора» Денис Голунов забил и сделал счет 6:1. А после этого гости отыграли пять мячей, раз за разом удачно разыгрывая лишнего.

Однако в концовке матча смоляне вырвали победу – Евгений Перемитин прострелил в штрафную, а Александр Метелкин пяткой перевел мяч в ворота.

Победа над одним из ближайших преследователей позволила «Автодору» набрать 28 очков. Впереди смолян в турнирной таблице только фавориты Высшей лиги – московский «Спартак» и «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного.

Через неделю, 20 февраля, смоляне в дворце спорта «Юбилейный» принимают «Спартак». Начало матча – 19:00. Билеты – в кассах дворца спорта.

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27