Смоленский "Славутич" уступил "Мордовии" в овертайме

«Славутич» (Смоленск) – «Мордовия» (Саранск) – 3:4 (1:1, 1:0, 1:2)
29 января. Смоленск. ЛД СГАФКСТ. 1200 зрителей.
Голы: Цуканов (Попитич), 3.20 (1:0). Абдулкадиров (Галиакбиров), 6.40 (1:1). М. Кузнецов (А. Кузнецов), 24.54 (2:1). Никульников (Соловьев, Воронин), 47.20 (3:1). Швейкин (Чуканов), 49.09 (3:2). Саразов (Медведев, Волков), 56.14 (3:3). Сахаров (Медведев, Брыкин), 64.35 (3:4).
Вратари: Гвоздик – Попков.
Штраф: 6-6.

«Славутич» в очередной раз не сумел добиться победы, ведя в счете.
Смоляне вновь контролировали ход матча. Счет открыл уже на 4-й минуте Александр Цуканов, который в падении послал шайбу между вратарских щитков. Гости сравняли счет после рикошета на 7-й минуте. Максим Кузнецов в дебюте второго периода сыграл на добивании, Александр Никульников неожиданным броском застал врасплох вратаря «Мордовии» на 48-й минуте, и «Славутич» вел 3:1. Однако, как уже было в матчах с «Ростовом», солидное преимущество не пошло смолянам на пользу. Гости начали настоящий штурм ворот Гвоздика и дважды их действия возымели успех. Оба раза вратарь справился с броском и с добиванием, но никто его не подстраховал, хоккеисты «Мордовии» буквально внесли шайбу в ворота.
А в самой концовке овертайма бросок защитника гостей от синей линии принес им два очка.
Завтра повторный матч между командами начнется в 17.00.

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...