11 смоленских легкоатлетов вошли в расширенный состав сборной России-2016

Спорт

Среди кандидатов в национальную команду РФ различных возрастов - Алексей Федоров, Илья Иванюк и Дмитрий Семенов.

Выступающий в тройном прыжке Алексей Федоров (тренеры – Татьяна и Леонид Федоровы) на прошлой неделе выиграл два внутренних старта – домашнее первенство ЦФО, которое прошло в манеже СГАФКСТ, а также этап Гран-при России в Москве. Дмитрий Семенов (тренеры – Татьяна и Леонид Федоровы), являясь рекордсменом Смоленской области в прыжках в высоту, также первенствовал в столице. Илья Иванюк (тренер – Александр Мухин) в Москве был пятым, но в прошлом году он выиграл молодежный чемпионат Европы.

Если Алексей Федоров является членом основного состава сборной России, то Семенов и Иванюк числятся в резерве «основы». В составе юниорской команды по тройному прыжку – Денис Лагутин (категория – 18-19 лет) и Светлана Сергеенкова (20-22 года). Обоих тренируют Татьяна и Леонид Федоровы.

Метатели молота Дмитрий Великопольский (тренеры – Александр Пучков и Сергей Васильев) и Евгений Коротовский (тренер – Александр Пучков) числятся в резерве основного состава, а копьеметатели Владислав Панасенков и Иван Филиппов (тренер обоих – Юрий Копылов) – в составе юниорской команды (20-22 года) страны.

Долгожителем сборной России по сверхмарафону является легендарный рославльчанин, покоритель «Долины смерти» Анатолий Кругликов (тренеры – Николай Кругликов и Валерий Кениг). В свои 58 лет он является членом основной команды наряду с гораздо более молодыми бегунами. Например, с 19-летним Иваном Кокориным из Кировской области.

В составе юниорской команды России по горному бегу – Мария Барсукова, которую тренирует Николай Кругликов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

33 минуты назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

Новости партнеров