Смоленский «Феникс» закрепился на втором месте в Первой лиге

Спорт

В конце прошлой недели смоляне выиграли два из четырех матча домашнего тура подгруппы «В» Первой лиги.

Напомним, что он для нашей команды оказался продленным, поскольку в декабре о снятии с чемпионата из-за финансовых проблем объявил ярцевский «Демос». Для того, чтобы уровнять число матчей у команд, «Феникс» и «Ярославские медведи» провели дополнительный матч.

Если 7 января подопечные Александра Ковалева достаточно уверенно обыграли «медведей» в четырех партиях, то на следующий день уступили в пятисетовом триллере. 9 января смоленские волейболисты также потерпели фиаско, проиграв лидеру – клубу «Динамо-Центр» из Соснового Бора (1:3). Однако тур нашим волейболистам удалось закончить на мажорной ноте. 10 января они разгромили аутсайдера Первой лиги – «Еврострой» из Санкт-Петербурга - 3:0.

После шести игр смоляне имеют в активе 11 очков и занимают второе место в турнирной таблице. На три очка больше у «Динамо-Центра». 7 очков набрали «Ярославские медведи», а четыре – «Еврострой».

С 28 по 31 января в Ярославле пройдет заключительный тур чемпионата. Три сильнейшие команды подгруппы получат право выступать в Финале «А».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров