«Славутич» обменялся победами с «Тамбовом»

Если в субботу в Тамбове победы добились хозяева льда – 3:1, то в воскресенье смоляне взяли волевой реванш – 3:2.

В субботней игре смоляне открыли счет уже на 15-й минуте, когда после паса брата Максима отличился Артем Кузнецов. Хозяева изменили ход событий после перерыва - на 27-й минуте им удалось провести два гола в равных составах. После этого команды транжирили моменты, счет долгое время оставался без изменений. Лишь в концовке хорошо знакомый смоленским болельщикам Антон Хало провел гол в пустые ворота "Славутича" - 1:3.

В воскресенье уже «Тамбов» вырвался вперед. Хозяева повели на пятой минуте поединка. Однако затем трижды подряд забивали смоляне. Сначала Максим Кузнецов сравнял счет во втором периоде. Затем Алексей Ногих и Эдуард Симонов вывели "Славутич" вперед в дебюте третьего игрового отрезка. Причем наши нападающие отличились с интервалом в 28 секунд, после чего в воротах "Тамбова" произошла замена голкипера. Но все-таки нервной концовки подопечным Сергея Королева избежать не удалось. На 48-й минуте хозяева сократили отставание до минимума, а в концовке смоляне остались вчетвером, и в этот момент "Тамбов" выпустил шестого полевого игрока. Впрочем, Артем Гвоздик действовал выше всяких похвал, а вот за хозяев в отсутствии голкипера сыграла штанга.

14 и 15 января «Славутич» примет ХК «Ростов». Начало матчей – 19:00.

По информации пресс-службы ХК «Славутич».

Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...