Смоленский «Славутич» уступил «Соколу»

«Славутич» (Смоленск) – «Сокол» (Новочебоксарск) – 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
17 декабря. Смоленск. ЛД СГАФКСТ. 1100 зрителей.
Голы: А. Кузнецов (Лапин, Попов), 1.14 (1:0). Систейкин (Лукин, Пристулюк), 59.04 (1:1). Еловских, 61.24 (1:2).
Вратари: Монетчиков – Фофанов, 00.00-58.38, 59.04-61.24.
Штраф: 10-8.

Тревожные звоночки поступали еще в первой матче против новочебоксарской команды. Однако смоляне не сделали выводов из той игры. Начало вновь осталось за ними: в одной из первой атак Артем Кузнецов пробил точно под перекладину, едва войдя в зону. Но после этого гола «Славутич» вновь не сумел закрепить успех. Напротив, пока хозяева пребывали в полусонном состоянии, гости все чаще стали угрожать воротам Монетчикова. Вратарь, правда, ошибок не допускал, а когда и он был бессилен, за «Славутич» играл каркас ворот. Трижды шайба билась о него, но лишь на четвертый раз «Сокол» сумел отличиться. Случилось это уже в самой концовке третьего периода. Гости сняли с игры вратаря, «Славутичу», казалось, нужно было просто сыграть на отбой, но шайбу хозяева вынести из зоны не сумели, и после броска Систейкина с отскоком от штанги она залетела в ворота.
А овертайме Еловский оказался расторопнее двух защитников, которые его окружали, и с близкого расстояния протолкнул шайбу мимо Монетчикова.  «Славутич» неожиданно уступил в последнем матче года.
В январе 2016-го подопечные Сергея Королева начнут третий круг, в котором будут играть с командами из группы «А» - ХК «Ростов», «Мордовией», ХК «Тамбов» и ЦСК ВВС. Ближайшие матчи «Славутич» проведет 9 и 10 января в Тамбове, а в Смоленске 14 и 15 встретится с «Ростовом».

В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...