Смоленский «Славутич» обыграл саратовский «Кристалл-Юниор»

В очередном туре первенства ВХЛ смоляне гостили в Саратове, где им противостоял местный «Кристалл-Юниор».

«Кристалл-Юниор» (Саратов) - «Славутич» (Смоленск) – 3:6 (2:2, 0:1, 1:3)
6 декабря. г. Саратов ЛДС «Кристалл».
Голы у смолян:
М.Кузнецов, А.Кузнецов-3, Федоров, Никульников.

Начало встречи выдалось для «Славутича» удачным. Уже на четвертой минуте трио Иван Смольянинов, Тимерхан Гайнуллин и Максим Кузнецов разыграло голевую атаку, и последний точным броском счет открыл. Смоляне продолжили атаковать и на восьмой минуте забили во второй раз, однако арбитр гол отменил, так как шайба была заброшена рукой.

Через несколько минут смоленские хоккеисты остались в меньшинстве, но смогли удвоить преимущество – голевую атаку разыграли Максим и Артем Кузнецовы. Первый отдал точный пас, а второй – поразил ворота.

А вот концовку первого периода смоляне провалили. За минуту в воротах голкипера «Славутича» Артема Гвоздика побывали сразу две шайбы и счет на табло сравнялся.

Вторую двадцатиминутку команды начали со встречных атак, моменты были и у «Кристалла», и у «Славутича». Так, Тимерхан Гайнуллин имел прекрасный шанс, чтобы вывести свою команду вперед, но его бросок с «пятака» отразил голкипер хозяев. Однако смоляне все же забили в середине периода, реализовав большинство. Точный бросок нанес Денис Федоров.

В концовке периода Алексей Ногих убежал на рандеву с голкипером «Кристалла», но не смог его переиграть.

Смоляне увеличили преимущество в заключительной двадцатиминутке. В этот раз Денис Федоров и Максим Берестень вывели на ударную позицию Александра Никульникова, и тот сделал счет 4:2 в пользу «Славутича».

За 14 минут до конца матча смоленские хоккеисты забили в большинстве. Гол на счету Артема Кузнецова.

Однако хозяева сдаваться не собирались, и спустя двадцать секунд сократили отставание в счете. Но больше им в этом матче забить не удалось, а вот Артем Кузнецов за минуту до конца встречи поставил точку – 6:3 победа «Славутича».

Смоляне продолжают занимать четвертую строчку в таблице. Завтра команды встретятся вновь.

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.