Главный тренер смоленского «Славутича» Сергей Королев: «Нам нужно набирать победный ход»

Спорт

После матчей с ХК «Тамбов», в которых команды обменялись победами, наставник смолян подвел их итоги.

- Обе игры с ХК «Тамбов» получились зрелищными. Мы знали, что «Тамбов» сейчас на ходу - подтверждение тому две победы над лидером. К сожалению, в первом матче неудачно провели первый период, пошли на замену голкипера и после этого были близки к тому, чтобы счет сравнять. Но у наших нападающих сохранилась нервозность после выездных матчей, когда каждый из них не использовал по несколько моментов. Все это перенеслось и на «Тамбов», тем более, что месяц не играли дома: не реализовали несколько выходов один на один, неоднократно попадали в каркас ворот. Нам нужно было действовать спокойней, реализовывать большинство. Соперник нас наказал буквально за каждую ошибку, был и вратарский ляп, но он не стал ключевым.

- Команда преобразилась в лучшую сторону по сравнению с теми матчами, что «Славутич» месяц назад играл в Смоленске, какие проблемы в команде есть сейчас?

- Нам никак не удается выиграть две встречи в одном туре. По движению, по организации я доволен этими играми. Во втором матче выполнили тренерское задание, работали в скоростном режиме, думаю, зрителям такой хоккей понравился. «Тамбов» показал себя более опытной командой, нам же нужно поймать свою игру и набирать победных ход.

По информации пресс-службы ХК "Славутич".







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров