Смоляне потерпели третье поражение подряд.

Хоккей. Первенство ВХЛ. 10-й тур.
«Алтай» (Барнаул) – «Славутич» (Смоленск) - 4:3 (0:0, 3:0, 1:3)
Голы у смолян:
Гайнуллин, Калин, А.Кузнецов.

В очередном туре первенства ВХЛ смоляне на выезде играли с соседями по турнирной таблице – «Алтай» занимает 5 место, «Славутич» - 6-е. Первый период встречи команды провели в равной борьбе, моменты для того, чтобы открыть счет были, однако зрители голов так и не увидели.

А во втором периоде «Алтай» вышел вперед на 22-й минуте. Хозяевам льда удалась опасная атака, и форвард Артем Евстигнеев точно пробил по воротам Леонида Монетчикова. Хоккеисты «Славутича» бросились отыгрываться, но в итоге пропустили второй гол. Барнаульцы разыграли красивую комбинацию, завершившуюся броском Владимира Соболева.

Через несколько минут после этого смоляне получили преимущество, однако создать у чужих ворот что-нибудь опасное не удалось. А «Алтай», выстояв в меньшинстве, забил в третий раз. Дмитрий Ковязин сильно пробил со средней дистанции – 3:0.

Третий период начался с удаления нападающего «Славутича» Артема Кузнецова. И уже через 11 секунд хоккеисты «Алтая» реализовали большинство.

Лишь за 15 минут до конца встречи смоляне счет размочили – гол на счету Тимерхана Гайнуллина. Еще через три минуты Владислав Калин сделал счет 2:4, с «пятака» забросив шайбу в ворота «Алтая».

В концовке встречи «Славутич» устроил штурм ворот хозяев, моменты были у Максима Кузнецова, Станислава Соловьева. За 46 секунд до конца третьего периода Артем Кузнецов сократил отставание в счете до минимума, после этого смоляне выпустили шестого полевого, но больше забить не удалось. 4:3 – победа «Алтая».

Таким образом, «Славутич» проиграл в третьем матче подряд. В активе клуба по-прежнему 23 очка. Смоленская команда занимает шестое место в турнирной таблице. У «Алтая» теперь 27 очков.

В пятницу в 16:00 в Барнауле «Алтай» и «Славутич» проведут повторную встречу.

К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31