Смоленский «Днепр» сыграл вничью с ивановским «Текстильщиком»

Спорт

В 18-м туре Чемпионата России по футболу наша команда встречалась с одним из лидеров зоны «Запад».

«Текстильщик» (Иваново) - «Днепр» (Смоленск) 1:1 (0:0)

Гол у смолян: Вшивцев.

«Днепр»: Березин (вр), Ситдиков, Прокопенко, Чернецов, Блынду, Петрусев (Терентьев, 67), Давыдов (к), Федоров, Быков, Вшивцев, Прудников.

В первом тайме хозяева владели инициативой и создали у ворот смолян несколько очень опасных моментов. Однако нападающим «Текстильщика» не хватало точности в завершающей стадии, а еще и вратарь «Днепра» Алексей Березин несколько раз выручил свою команду.

Но и у смолян был один очень хороший момент – после углового Сергей Чернецов оказался с мячом на углу вратарской и мощно пробил, однако попал в штангу. В итоге первый тайм завершился нулевой ничьей.

А второй тайм «Днепр» начал гораздо агрессивнее. Сначала смоляне неплохо разыграли угловой, едва не завершив стандарт голевым ударом. А через пару минут форвард Андрей Вшивцев убежал один на один с голкипером, но пробил выше ворот.

А на 65-й минуте Михаил Петрусев вновь вывел Андрея Вшивцева на рандеву с голкипером «Текстильщика», и тот послал мяч точно в угол.

После забитого мяча смоляне перехватили инициативу и создали еще один опасный момент – трое наших игроков вышли на двоих защитников «Текстильщика», но забить не удалось.

До победы футболисты «Днепра» не дотянули всего несколько минут. Уже в добавленные арбитром к основному времени матча минуты ивановцы все-таки сравняли счет.

После этого матча «Днепр» набрал 17 очков и продолжает занимать 12 место в таблице. В следующем туре смоляне дома сыграют с лидером зоны «Запад» ФК «Химки». Матч состоится 6 ноября.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров