В 2016 году Смоленское кольцо примет этап европейской серии TCR

Спорт

Об этом было объявлено в ходе «Дня открытых дверей TCR», состоявшегося на бельгийской трассе имени Жюля Ташени под руководством промоутера гоночной серии Марчелло Лотти.

В мероприятии приняло участие более 500 гостей из разных стран, среди которых были представители России. С будущего года устроители TCR решили учредить Европейский Трофей - эти соревнования должны занять нишу между чемпионатами разных стран и главной международной серией.

Как сообщает официальный сайт «Российской серии кольцевых гонок», в новой гонке планируются заезды в несколько зачетов - спортсмены, выступающие на технике класса TCR, заработают очки в копилку Европейского Трофея, а в категории TCR Russia очки разыграют только россияне.

Кроме этого, гонщики получат очки в общем зачете класса «Туринг» наравне со спортсменами на другой технике, соответствующей требованиям топового отечественного двухлитрового класса.

- Мы продолжаем поддерживать концепцию TCR и сейчас достигли новых договоренностей. Первый этап нового Трофея Европы пройдет в России на Смоленском кольце – это хороший шанс для наших пилотов продемонстрировать свое мастерство в очной борьбе с европейскими гонщиками, - отметил руководитель СМП РСКГ Олег Петриков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
20 минут назад

В одном из случаев причиной мог оказаться поджог. Подробностями...

55 минут назад

Губернатор рассказал в социальных сетях о заседании рабочей...

Новости партнеров