Ярцевчанка Елена Богданова стала победителем чемпионата России по дзюдо среди слабовидящих спортсменов

Соревнования прошли 24-25 октября в Новосибирске. Лучшие дзюдоисты страны встретились на татами в девяти весовых категориях и разыграли путевки на чемпионат Европы.

Ярцевская спортсменка Елена Богданова заняла 1 место и стала чемпионом России по дзюдо среди слабовидящих.

Вернувшись домой Елена встретилась с главой администрации Ярцевского района Владимиром Макаровым.

- Максимальная задача, которую я ставила перед собой – завоевать 1 место и мне кажется, что с задачей я справилась, - цитирует Елену Богданову сайт администрации Ярцевского района.

Владимир Макаров поздравил спортсменку с заслуженной победой и пообещал оказать финансовую поддержку при подготовке к чемпионату Европы.

Мечта Елены Богдановой - попасть с состав сборной, которая будет защищать честь страны на Олимпийских играх в Бразилии. Уже через две недели на олимпийской базе в Сочи пройдут сборы спортсменов. Это очень серьезное мероприятие, поскольку дзюдоисты получают шанс побороться на международном уровне. А в конце ноября ярцевскую спортсменку ждет чемпионат Европы по дзюдо - последние рейтинговые соревнования для отбора на Паралимпиаду.

Стоит также отметить и общекомандные заслуги наших спортсменов, представляющих Смоленскую область на чемпионате России по дзюдо, прошедшем в Новосибирске. Команда Смоленской области, состоящая всего из двух спортсменок, заняла 3 место среди 24 команд.

Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45