Владимир Силованов: «Главная задача – сделать «Днепр» играющей командой»

Спорт

После матча смоленского «Днепра» и тверской «Волги», завершившегося вничью 1:1, главный тренер нашего клуба ответил на вопросы журналистов.

- «Волга» показывает в этом чемпионате неплохую игру и занимает достаточно высокое место. О силе соперника мы знали и серьезно настраивались. Все те наработки, которые были к этому матчу, у нас получались. Сегодня мы диктовали условия сопернику, фактически до забитого мяча в наши ворота. Кстати, по поводу пенальти – если их назначать при угловом, когда в штрафной идет борьба, то пенальти надо назначать каждый угловой, так как при них всегда идет борьба между защитниками и нападающими. Во втором тайме мы продолжили играть первым номером, создавать моменты, к сожалению, забить удалось лишь один мяч. В раздевалке поздравил футболистов с хорошей игрой, надеюсь, что результат придет в ближайшее время.

- Мы сегодня смотрели игру. «Днепр» очень уверенно смотрится. С чем связан такой недобор очков и всего лишь 12 место в таблице?

- Я работаю с «Днепром» с июля месяца, это небольшой срок. Но мы уже в отдельных играх показываем достаточно неплохой футбол, поэтому, надеюсь, что мы стабилизируем результат и наберем очки. Объем работы, проводимой на тренировках, должен привести к тому, что мы будем набирать очки. Пока, видимо, мы не готовы играть на результат.

- Какая перед «Днепром» стоит задача?

- Сформировать команду, сделать ее играющей, чтобы вернуть зрителя на трибуны. И могу сказать, что больше 1000 болельщиков ходит на наши матчи в Смоленске.

- После перерыва было видно, что команда прибавила. Что сказали ребятам в раздевалке?

- Ничего особенного – рабочие моменты. Конечно, во втором тайме подвело исполнительское мастерство молодого нападающего Ильи Федорова, у которого было три момента, а забил он только один мяч. Как сказали сами игроки: «Мы могли тебя на руках до автобуса донести – забей ты второй мяч».



Фото и видео: фкднепр.рф







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
34 минуты назад
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
сегодня, 15:31
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
26 минут назад
Уже завтра столбики термометров поднимутся до +20.
Новости партнеров