Кто сыграет за смоленский «Феникс»

Спорт

Клуб представил состав на стартующий через две недели сезон. Половина обозначенных в нем волейболистов выступала за «апельсиновых» и в прошлом году. Таким образом, стартовый состав коллектива Первой лиги можно полностью сформировать из старожилов команды, имеющих разной степени солидности опыт выступления в Высшей лиге «Б».

Так, четверо игроков (Тремполец, Овчинников, Козлов, Ефременков) и в прошлом сезоне стабильно выходили в стартовом составе. Геращенков появлялся время от времени, Пылкин – считанное количество раз, а Ковалев, можно сказать, вовсе пропустил сезон. Однако при его послужном списке и с учетом среднесписочного уровня мастерства оппонентов по новому турниру главный тренер вправе в случае чего рассчитывать на место в основе.

Впрочем, такое развитие событий если и будет иметь место, то в каких-то экстренных случаях. Очевидно, что в идеале квоту в два нападающих второго темпа предполагается распределять между Геращенковым, Пономаревым и Белоусовым. Однако при выборе состава на игру главному тренеру необходимо будет учитывать не только готовность того или иного игрока в тот или иной момент времени, но и специфику Первой лиги - любительского по статусу турнира. То есть нельзя исключать вариант, при котором кто-то из подопечных Александра Ковалева просто не сможет помочь команде из-за занятости на основном месте работы.

Заложником подобной ситуации уже оказывался Александр Гаврилов, некоторое время назад представлявший Смоленск в Первой лиге с командой СДЮСШОР-СВСВ. Тогда экс-тренер «Феникса» зафрахтовал одного из ярчайших смоленских волейболистов Константина Асташенкова. К моменту возвращения под крыло бывшего наставника «Феникса» Константин уже расстался с большим волейболом и строил не связанную со спортом карьеру. И это далеко не всегда давало ему возможность деятельно участвовать в турнирной борьбе СДЮСШОР-СВСВ.

В целом же в заявке «Феникса» - студенты Смоленской академии физкультуры и воспитанники местных спортивных школ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров