Смоленский "Славутич" одержал вторую победу над ХК "Кристалл-Юниор"

«Славутич» (Смоленск) – «Кристалл-Юниор» (Саратов) – 5:2 (3:1, 2:1, 0:0)
28 сентября. Смоленск. Ледовый дворец СГАФКСТ. 970 зрителей.

Голы: Закурин (Избаев), 00.18 (0:1). Федоров (Цуканов, Громов), 6.08 (1:1). Мельников (Фитисов, Бакланов), 15.25 (2:1-бол.). Цуканов (Лавров), 16.56 (3:1). Хотько (Тимошин, Закурин), 22.51 (3:2-бол.). Гайнуллин (А. Кузнецов, М. Кузнецов), 26.08 (4:2). Попов (М. Кузнецов, А. Кузнецов), 34.49 (5:2).
«Славутич» (12): Монетчиков, Гайнуллин, Федоров, Фитисов, Калин (6), А. Кузнецов (2), М. Кузнецов, Ковшик, Аверьянов, Исрафилов, Мукосеев, Лавров, Артемов, Смольянинов, Лапин (2), Громов, Попов, Симонов, Мельников, Бакланов (2), Цуканов.
«Кристалл-Юниор» (8): Мельников (Павлов, 16.56-60.00), Турковский (2) , Хончев (2), Закурин, Поздняков, Белов, Апарин, Антипов, Хотько, Быков, Вахтин, Николаев, Леонтьев , Пономарев (2), Субботин, Батаев (2), Тимошин, Гуреев, Избаев, Орлов.
Смоляне не лучшим образом настроились на второй матч, подтверждение тому шайба, пропущенная уже на 18-й секунде. В первой же атаке гостям удалось пробить Монетчикова, который не смог зафиксировать шайбу и позволил Закурину отправить ее в ворота. После гола «Кристалл» продолжал гнуть свою линию и действовал на удивление хладнокровно, заставляя «Славутич» обороняться в своей зоне. Редкие выпады смолян угрозы не несли, однако первая же осмысленная атака оказалась голевой. Федоров пробил вратаря с близкого расстояния.
«Славутич» постепенно прибрал инициативу к своим рукам, и на 16-й минуте реализовал большинстве усилиями Мельникова, который после рикошета отправил шайбу в сетку от синей линии. А спустя полторы минуты Цуканов оформил очередной свой гол броском с острого угла, чем вынудил гостей провести замену голкипера.
Второй период вновь резвее начали гости, на сей раз Хотько оказался самым расторопным перед воротами «Славутича». Ответ смолян оказался практически идентичным тому, что и в первом периоде. Правда, на один гол меньше. Сначала Гайнуллин завершил атаку братьев Кузнецовых, а затем Артем и Максим вывели один на один с вратарем «Кристалла» Попова, который пробил точно под штангу.
В завершающем игровом отрезке команды впали в некий анабиоз, голевых моментов практически не возникало. Соперники соревновались разве что по количеству удалений. Здесь также победили смоляне, которые в третьем периоде заработали восемь минут штрафа, в то время как гости - четыре.
Следующие матчи «Славутич» проведет на выезде, где сыграет с ХК «Тамбов» 5 и 6 октября.

Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...