Смоленский «Славутич» разгромил «Сокол» из Новочебоксарска

Хоккей. Первенство ВХЛ.

«Сокол» (Новочебоксарск) - «Славутич» (Смоленск) – 1:6 (0:3, 0:0, 1:3)

Голы: М. Кузнецов (Берестень, А. Кузнецов), 3:26 (0:1-бол.), Попов (Артемов), 12.05 (0:2). Попов (Артемов, Симонов), 15.53 (0:3). А. Кузнецов (М. Кузнецов, Гайнуллин), 40.14(0:4). А. Кузнецов, 51.31 (0:5). Артемов (Симонов), 57.56 (0:6-бол.). Приступлюк (Горбенко, Локотков), 58.56 (1:6-бол.).

Как и в первом матче равная борьба на площадке шла лишь во втором периоде, в остальных же преимущество «Славутича» было подавляющим.

Уже на четвертой минуте матча Максим Кузнецов открыл счет в большинстве. Звено Попова-Артемова продолжило усилия команды на 13-й минуте. И в дальнейшем в этом матче у смолян забивали лишь две пятерки, каждая из которых в свой актив записала по три гола.

Завершив первый период с комфортным преимуществом в три шайбы, «Славутич» едва не создал себе проблем после перерыва, когда на четыре минуты остался в меньшинстве. Сергею Королеву даже пришлось брать тайм-аут. К счастью, для гостей «Сокол» в этот день был не слишком изобретателен в атаке и не смог реализовать большинство.

После безголевой двадцатиминутки команды вновь, как и днем ранее, повторили счет 1:3 в заключительном периоде. На сей раз смоляне провели первую шайбу уже через 14 секунд после завершения перерыва. Затем забили еще два гола и лишь в концовке позволили «Соколу» подсластить горечь поражения.

Следующие два матча «Славутич» проведет в Саранске, где 23 и 24 сентября сыграет с «Мордовией».

По информации официального сайта смоленского "Славутича".

Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45