Смоленская дзюдоистка завоевала «бронзу» на Чемпионате России

Спорт

13 сентября завершился Чемпионат России по дзюдо в Красноярске, на котором команда ЦФО заняла третье место среди одиннадцати федеральных округов. Взойти сборной на пьедестал помогла наша спортсменка Анастасия Филиппович.

Девушка выступила не только в личном зачете, но и в командном турнире «стенка на стенку». Дзюдоистка провела четыре встречи на ковре, из которых выиграла две с явным преимуществом над соперницами, тем самым заработав для сборной ЦФО два решающих балла.

В первой встрече Анастасия встретилась с дзюдоисткой из команды южного федерального округа. Наша спортсменка одержала чистую победу, не оставив сопернице ни единого шанса, выполнив бросок и проведя болевой прием. Смолянка блестяще провела и заключительный поединок, сделав во время схватки бросок и удержание.

Анастасия поделилась своими впечатлениями о прошедших соревнованиях:

- На Чемпионате России очень сильные соперники, все спортсмены хорошо подготовлены. За команду я выступала впервые, поэтому постоянно чувствовала ответственность. Конечно, в некоторых встречах допустила ошибки: получила замечания, не доработала болевые. Но в нужный момент смогла собраться. Первая встреча, которую я выиграла, стала важной не только для меня, но и для сборной ЦФО. До моей победы счет между нашей командой и соперниками был равным.

Спортсменка уже начала подготовку к новым стартам: Кубку России по самбо и Кубку России по дзюдо.

По словам тренера спортсменки Владимира Федяева, на любые соревнования они ставят максимальные цели, и теперь будут работать над улучшением результата в личном первенстве.

Автор: Екатерина Сухопарова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Автор поста сообщает, что она совершила суицид.

52 минуты назад
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
сегодня, 07:04
По уточненной информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
Новости партнеров