Юноши смоленского «Днепра» заняли второе место на зональном турнире Кубка РФС

В заключительных играх турнира смоляне обыграли курский «Авангард» (3:2) и сыграли вничью с «Тамбовом» (1:1).

Причем в обеих встречах подопечным Игоря Иванова и Артема Миночкина пришлось догонять соперника. В матче с курянами наши земляки и вовсе нивелировали разницу в два мяча. Счет 0:2 горел на табло стадиона СГАФКСТ к началу второго тайма. Однако «Днепр» не пал духом. Смоляне продолжали атаковать, и сначала Мухаммад Шариф, забив два мяча, восстановил равновесие, а затем Илья Максименков забил победный гол.

Встреча с «Тамбовом», по сути, была за первое место. Причем, смолянам была необходима победа, тогда как соперников устраивала и ничья.

«Днепряне» по неприятной традиции в дебюте игры оказались в роли отстающих – 0:1. Восстановить статус-кво наши земляки могли еще до перерыва, но Илья Максименков не реализовал пенальти. На 15-й минуте второго тайма Данила Самошкин сравнял счет, отправив мяч в сетку красивым ударом через себя. «Днепр» продолжал атаковать, но гости смогли отразить натиск смолян. В итоге ничья – 1:1, и «Тамбов» благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей стал победителем турнира. «Днепр», также набравший 5 очков, - второй.

Напомним, что ранее смоляне заняли первое место на предварительном этапе.

Индивидуальными наградами на этом турнире были отмечены смоляне Илья Максименков (лучший полузащитник) и Максим Ковалев (лучший бомбардир).

Победители и призеры соревнований получили сувениры и призы от ФК «Днепр».

Автор: Андрей Петухов

Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...