Смоленский «Славутич» выиграл у ХК «Сахалин»

11 августа смоляне провели первый контрольный матч в рамках подготовки к сезону-2015/16.

Первую игру под руководством нового главного тренера Сергея Королева «Славутич» провел против самой восточной команды России, которая выступает в азиатской лиге.
Гости открыли счет в середине первого периода, когда шайба неудачно срикошетила от защитника «Славутича» и предательски заползла в ворота между щитков Леонида Монетчикова. Постепенно смоляне прибрали инициативу к своим рукам. На 28-й минуте Михаил Попов подкараулил отскок и послал шайбу точно под штангу. На 43-й минуте «Славутичу» удалась отличная контратака. Андрея Мысина вывели один на один с голкипером, одним движением нападающий обманул его, а вторым - послал шайбу в пустые ворота. В концовке «Сахалин» организовал настоящий навал, сняв вратаря с игры, однако оборона смолян выстояла - 2:1.
12 августа команды вновь встретятся в Смоленске. Начало матча в Ледовом дворце СГАФКСТ в 11.00.

Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...