Смоленский легкоатлет Илья Иванюк остался без медалей чемпионата России

Победитель чемпионата Европы среди молодежи довольствовался лишь восьмым местом на чемпионате России, проходящем в Чебоксарах.

Наш земляк с первой попытки преодолел планку, установленную на высоте 2 метра 15 сантиметров. Следующие три прыжка на высоте 2 метра 22 сантиметра оказались для Иванюка неудачными.

Победу на внутренних стартах одержал Даниил Цыплаков, представляющий Хабаровский и Краснодарский регионы. Его результат – 2 метра 31 сантиметр. Три сантиметра ему проиграл серебряный призер – олимпийский чемпионат Илья Ухов. «Бронза» у москвича Сергея Мудрова, проигравшего победителю шесть сантиметров.

Напомним, что в июле на чемпионате Европы среди молодежи в Эстонии Илья Иванюк установил личный рекорд (2 метра 30 сантиметров). Также в этом сезоне смолянин выиграл зимний и летний чемпионаты ЦФО, и победил в зимнем первенстве России среди спортсменов до 23 лет. На командном чемпионате в Сочи Илья в своей дисциплине стал вторым.