Смоленский легкоатлет Илья Иванюк преодолел квалификацию чемпионата России

Победитель чемпионата Европы среди молодежи вышел в финал чемпионата России, проходящего в Чебоксарах. Выступая в прыжках в высоту, наш земляк с первой попытки покорил необходимую высоту 2 метра 15 сантиметров.

Среди тех, кто преодолел квалификационное сито – Даниил Цыплаков (Краснодарский и Хабаровский край), Александр Шустов (Подмосковье и Нижегородская область), Сергей Мудров (Москва), а также олимпийский чемпион Иван Ухов (Москва).

Финал в прыжках в высоту у мужчин состоится 4 августа.

Напомним, на чемпионате Европы в Эстонии Илья Иванюк установил личный рекорд (2 метра 30 сантиметров). Также в этом сезоне смолянин выиграл зимний и летний чемпионаты ЦФО, и победил в зимнем первенстве России среди спортсменов до 23 лет. На командном чемпионате в Сочи Илья в своей дисциплине стал вторым.

Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...