Во вторник исполком Российского футбольного союза утвердил состав участников чемпионата и календарь на сезон-2015/2016.
В зоне «Запад» Второго дивизиона будут выступать 15 команд Это: смоленский «Днепр», представители столицы и Мособласти - «Строгино», «Домодедово», «Солярис», «Коломна», «Долгопрудный», «Химки», «Знамя Труда», а также ивановский «Текстильщик», владимирское «Торпедо», тверская «Волга», костромской «Спартак», «Псков-747», питерское «Динамо» и петрозаводская «Карелия».
16 июля (четверг). Кубок России. 1/256 финала. «Динамо» (Брянск) – «Днепр» (Смоленск)
20 июля (понедельник). «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Днепр». 1-й тур чемпионата
24 июля (пятница). Кубок России. 1/128 финала
28 июля (вторник). «Днепр» - «Волга» (Тверь). 2-й тур чемпионата
4 августа (вторник). «Домодедово» (Москва) – «Днепр». 3-й тур чемпионата
7,8 августа (пятница, суббота). Кубок России. 1/64 финала
12 августа (среда). «Днепр» - «Текстильщик» (Иваново). 4-й тур чемпионата
18 августа (вторник). ФК «Химки» - «Днепр». 5-й тур чемпионата
25 августа (вторник). «Днепр» - «Динамо» (Санкт-Петербург). 6-й тур чемпионата
26, 27 августа (среда, четверг). Кубок России. 1/32 финала
1 сентября (вторник). «Торпедо» (Владимир) – «Днепр». 7-й тур чемпионата
8 сентября (вторник). «Днепр» - «Спартак» (Кострома). 8-й тур чемпионата
15 сентября (вторник). ФК «Коломна» - «Днепр». 9-й тур чемпионата
21 сентября (понедельник). 10-й тур чемпионата «Днепр» пропускает
23, 24 сентября (среда, четверг). Кубок России. 1/16 финала
28 сентября (воскресенье). «Днепр» - «Строгино» (Москва). 11-й тур чемпионата
1 октября (четверг). ФК «Псков-747» – «Днепр». 12-й тур чемпионата
5 октября (понедельник). «Днепр» - «Карелия» (Петрозаводск). 13-й тур чемпионата
12 октября (понедельник). «Солярис» (Москва) – «Днепр». 14-й тур чемпионата
17 октября (суббота). «Днепр – ФК «Долгопрудный». 15-й тур чемпионата
21 октября (среда). «Волга» - «Днепр». 16-й тур чемпионата
26 октября (понедельник). «Днепр» - «Домодедово». 17-й тур чемпионата
28, 29 октября (среда, четверг). Кубок России. 1/8 финала
1 ноября (воскресенье). «Текстильщик» - «Днепр». 18-й тур чемпионата
6 ноября (пятница). «Днепр» - ФК «Химки». 19-й тур чемпионата
1, 2 марта 2016 года. Кубок России. 1/4 финала
10 апреля (воскресенье). «Динамо» - «Днепр». 20-й тур чемпионата
16 апреля (суббота). «Днепр» - «Торпедо». 21-й тур чемпионата
20 апреля (суббота). «Спартак» - «Днепр». 22-й тур чемпионата
24 апреля (воскресенье). «Днепр» - «Коломна». 23-й тур чемпионата
30 апреля (суббота). 24-й тур «Днепр» пропускает
5 мая (четверг). «Строгино» - «Днепр». 25-й тур чемпионата
11 мая (среда). «Днепр» - ФК «Псков-747». 26-й тур чемпионата
16 мая (понедельник). «Карелия» - «Днепр». 27-й тур чемпионата
20 мая (пятница). «Днепр» - «Солярис». 28-й тур чемпионата
26 мая (четверг). «Долгопрудный» - «Днепр». 29-й тур чемпионата
31 мая (вторник). «Днепр» - «Знамя Труда». 30-й тур чемпионата.