Смоленский легкоатлет Илья Иванюк выступит на молодежном чемпионате Европы

Илья Иванюк вошел в состав сборной России, которая с 9 по 12 июля в Таллине будет бороться за медали чемпионата Европы среди молодежи (до 23 лет).

Наш земляк стал представителем России в прыжках в высоту. Вместе с ним в этой дисциплине выступит Михаил Акименко. Всего в заявке национальной команды 62 спортсмена.

В этом году Иванюк выиграл зимний и летний чемпионаты ЦФО, а также победил в зимнем первенстве России среди спортсменов до 23 лет. На командном чемпионате в Сочи Илья в своей дисциплине стал вторым.

Отметим, что специально для чемпионата Европы эстонские власти вложили в реконструкцию местного стадиона 250 тысяч евро. На эти деньги в секторе для прыгунов в длину и высоту была уложена новая беговая дорожка, отремонтированы места для зрителей и подтрибунные помещения.

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...