Смоленский «Славутич» будет выступать в чемпионате под эгидой Высшей лиги

Спорт

Сегодня в Федерации хоккея России прошло совещание, посвященное дальнейшей судьбе РХЛ. По информации «РП», на нем было принято решение о входе низшей профессиональной лиги в структуру ВХЛ.

Напомним, что в РХЛ накануне нового сезона набиралось лишь семь клубов, и само проведение соревнований было под вопросом. Клубы Российской хоккейной лиги обратились к руководству ФХР и ВХЛ с предложением внести изменения в регламент Высшей лиги. Спасательным кругом для клубов РХЛ стала бы реформа лиг, по которой они попали бы под крыло ВХЛ.

По сути, речь идет о создании некой ВХЛ-Б, в которой смогут играть фарм-клубы представителей более элитных дивизионов. Эти команды будут обмениваться игроками с представителями Высшей лиги, причем здесь, в отличие от той же Молодежной лиги, не будет возрастного ценза и шанс получат те молодые спортсмены, которые уже переросли МХЛ, но еще не готовы для ВХЛ.

Клубы Высшей лиги смогут сами выбирать, где будет играть их фарм-клуб - в Молодежной лиге или в РХЛ, при этом географическая прописка такой команды не имеет значения, т. е., к примеру, воронежский «Буран» сможет иметь дубль в Тамбове.

Это предложение было одобрено представителями ФХР, КХЛ и ВХЛ на сегодняшнем совещании, в ближайшее время должны быть внесены изменения в регламент.

Планируется, что в ближайшем сезоне в лиге, где выступает смоленский «Славутич», сыграют 13-14 клубов. Напомним, что наша команда до сих пор остается без главного тренера – это как раз объяснялось неопределенностью в судьбе лиги, где предстояло выступать «Славутичу». Хоккеисты приступят к подготовке к сезону в середине июля, до этого времени будет названо имя нового наставника команды.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
52 минуты назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров