Максим Степанов: «Необходимо сделать упор на воспитание смоленских хоккеистов»

Спорт
Новоиспеченный президент Федерации хоккея Смоленской области поделился планами на развитие этого вида спорта в нашей области на ближайшие годы.

- Выслушав доклады своих коллег, я рад тому, что у нас единое видение ситуации развития хоккея в Смоленской области. Сразу отмечу, что необходимо сделать упор на воспитание собственных игроков. Проблема детского хоккея выходит на первый план, не только в нашей области, но и во все стране. Если завтра мы хотим увидеть сильный профессиональный клуб в регионе, то сегодня следует начать со смены руководства школ.

Например, в Сафоново смогли создать условия по развитию данного вида спорта, и, я думаю, они поделятся с остальным областными учреждениями своим опытом. Не секрет, вопрос тренерских кадров в детских школах стоит остро. Одним из решений в сложившейся ситуации предлагаю привлечение «легионеров», в прошлом выступавших в профессиональных клубах на хорошем уровне. Однако найти сильных специалистов за существующие зарплаты (5 -15 тыс. рублей) практически невозможно, поэтому, возможно, придется поднять цены на занятия в спортивных секциях. Я лично разговаривал с родителями – они готовы тратить свои средства на то, чтобы с их детьми занимались профессионалы своего дела.

Что касается любительского хоккея – предлагаю ввести специальные правила. Уверен, что никто не хочет получать травмы в месте, куда приходит поиграть и получить удовольствие. Кроме того, не должно быть переносов матчей по причине болезни одного-двух игроков. Если команды заявляются на турнир, то обязаны иметь минимум две стабильные пятерки, которые в любом случае смогут принять участие во встрече.

Также Максим Степанов заявил, что весь аппарат Федерации продолжит работу на добровольческой основе. Помимо этого возможно введение должности вице-президента, где каждый избранный член в региональной структуре будет отвечать за «определенный участок».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров