Экс-наставник смоленского «Днепра» возглавил тульский «Арсенал»

Спорт

Виктор Булатов был утвержден в этой должности после ухода в московский «Спартак» главного тренера туляков Дмитрия Аленичева.

«Арсенал» по итогам минувшего сезона занял последнее место в РФПЛ и вылетел в ФНЛ. Контракт Булатова с «канонирами» подписал по схеме «1+1».

Напомним, Виктор Булатов работал в смоленском «Днепре» в 2009-2012 годы. В сезоне-2011/2012 смоляне заняли четвертое место в итоговой таблице зоны «Запад» Второго дивизиона и имели статус одной из самых играющих команд дивизиона.

После ухода из «Днепра» Виктор Геннадьевич непродолжительное время поработал в подмосковных «Химках», а затем руководил пензенским «Зенитом», где, как и в «Днепре» работал в связке со смоленским тренером Сергеем Филиппенковым. После Пензы Булатову поступило предложение возглавить молодежную команду тульского «Арсенала».

21 марта 2015 года Булатов руководил основной командой «Арсенала» в матче 20-го тура РФПЛ против ЦСКА (1:4). Дмитрий Аленичев и ряд ведущих игроков «канониров» бойкотировали тот матч, реагируя на запрет РФС и РФПЛ проводить поединок в Туле по причине неудовлетворительного состояния газона.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров