19 июня в Смоленске пройдет этап эстафеты «Бег Мира»

Спорт
В 17:30 в Лопатинском саду каждый желающий сможет прикоснуться к факелу – символу добра, дружбы и взаимопонимания.

А перед этим, ориентировочно, в 17:00, любой смолянин сможет принять участие в забеге.

Участок смоленского этапа эстафеты насчитывает пару километров и пролегает по следующему маршруту: перекресток ул. Крупской – Кирова («Мандариновый Гусь»), далее ул. Кирова - пр. Гагарина - ул. Дзержинского – Лопатинский сад.

Бег Мира - самая протяженная факельная эстафета в истории человечества, в которой участники преодолевают дистанцию бегом. Один раз в два года, в том числе в 2015 году, эстафета проходит в глобальном масштабе, и тогда общая длина маршрутов составляет свыше 70 тысяч километров. За время проведения эстафеты факел мира побывал более чем в 140 странах на 6 континентах - в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии.

Кстати, этим летом в Смоленске снова пройдут традиционные открытые соревнования по бегу – «Самопреодоление». Первый забег состоится 23 июня в парке в Реадовке и начнется в 19:30. Регистрация участников начнется в 18:45. Стартовый взнос для взрослых, которым предстоит преодолеть дистанцию в две мили (3218 метров) – 50 рублей. Дистанция для детей – 650 метров. Победителям – сладкие призы.

Следующие забеги в Реадовке пройдут 14 и 28 июля, 11 и 25 августа, а также 20 сентября.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров