Смоленские легкоатлеты Дмитрий Семенов и Анастасия Саенко стали победителями домашнего чемпионата ЦФО

Спорт
Смоленские легкоатлеты Дмитрий Семенов и Анастасия Саенко стали победителями домашнего чемпионата ЦФО
В минувшие выходные в областном центре более 800 спортсменов из 17 регионов страны определяли сильнейших легкоатлетов в нескольких возрастных категориях.

Программа соревнований оказалась насыщенной для все почитателей «королевы спорта»: бег на дистанции 100, 200, 400, 800, 1500 и 5000 метров, эстафеты 4х100 и 4х400 метров, прыжки в длину, высоту, тройной прыжок и прыжки с шестом, метание диска, молота, копья и толкание ядра, многоборье и бег с барьерами на 100 метров у женщин и 110 метров у мужчин, а также бег с препятствиями на 2000 и 3000 метров. 

Смоленская команда стала одной из многочисленных на турнире. Отметим результаты местных воспитанников.

Победители турнира:

Анастасия Саенко (прыжок в длину и тройной прыжок среди соревнований взрослых)

Анна Федосеева (прыжок в высоту среди юниорок)

Елизавета Бескова (прыжок в высоту среди девушек)

Ксения Вергентина (метание диска среди состязаний молодежи)

Лилия Лыткина (метание диска среди юниорок)

Владислав Никеев (прыжок в высоту среди юношей)

Илья Иванюк (прыжок в высоту в соревнованиях молодежи)

Алексей Войтов (метание диска)

Дмитрий Семенов (прыжок в высоту среди взрослых)

Юлия Козлова (толкание ядра среди девушек)

Максим Лыкашев (десятиборье)

Владислава Панасенков (метание копья среди юниоров)

Екатерина Беспалова (5000 км среди юниоров)

Обладатели "серебра":

Юлия Козлова (метание диска среди девушек)

Евгений Зоннэ (прыжок высоту в соревнованиях юниоров)

Евгений Комаров (прыжок в высоту в турнире молодежи)

Виктория Макаренкова (бег на 200 метров среди девушек)

Иван Филиппов (метания копья в состязании юниоров)

Ян Калмыков ( метание копья в соревнованиях молодежи)

Александр Комаров (десятиборье)

Светлана Сергеенкова (тройной прыжок среди молодежи)

Владлена Комарова и Мария Нижегородцева поделилили «серебро» в турнире девушек в прыжках в высоту

Оксана Столярова (бег 1500 метров)

Сергей Храмов (бег 3000 метро с п/п среди молодежи)

Бронзовые медалисты:

Тимур Добрынский (толкание ядра, юниоры)

Светлана Сергеенкова (прыжок в длину, молодежь)

Кирилл Никащинков (бег 1500 метров, юноши)

Оксана Столярова (бег 800 метров)

Софья Джобко (бег 800 метров, девушки 1996-97 г.р.)

Екатерина Беспалова (бег 800 метров)

Андрей Столяров (бег 2000 метро с п/п)

С.Шатинский, И.Федоров, И.Мамонов, Е.Полячинский (эстафета 4х100).



Добавьте «Рабочий путь» в ваши источники в Яндекс.Новостях




Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Губернатор Алексей Островский поддержал предложение сенатора...
сегодня, 12:04
Межведомственная комиссия, созданная по поручению Алексея Ос...
13 минут назад
сегодня, 11:06
Число заразившихся с начала пандемии приближается к отметке ...

Опрос

А вы смотрите олимпийские трансляции из Токио? За кого болеете?


   Ответили: 172