Студенты СГАФКСТ в составе сборной России выиграли этап Кубка мира по фехтованию

Студенты СГАФСТ Алексей Черемисинов, Реналь Ганеев и Артур Ахматхузин в составе сборной России стали победителями Кубка мира по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга», который в начале мая проходил в городе на Неве.

Сборная России в финале командных соревнований победила команду Китая со счетом 45:30. На пути к решающей встрече наши рапиристы обыграли японцев (45:31) и в драматичном полуфинале итальянцев (43:41).

Напомним, что Черемисинов, чемпион мира-2014 в личных соревнованиях, в данный возглавляет рейтинг Международной федерации фехтования. Реналь Ганеев также входит в топ-16 мировой иерархии. В командных соревнованиях на «Рапире Санкт-Петербурга» выступило 27 сборных.

Автор: Андрей Петухов