Рославльчанка выиграла «серебро» первенства России по кроссу

17-летняя бегунья из Рославля Екатерина Беспалова стала серебряным призером первенства России по кроссу, которое в минувшее выходные прошло в подмосковном Жуковском.

Выступая на четырехкилометровой дистанции, подопечная тренера Николая Кругликова показала результат 14 минут 23 секунды. Лишь четыре секунды она проиграла победительнице – 18-летней Яне Яшиной из Уфы. «Бронза» у Виолетты Демидович (14 минут 27 секунд), которая выступала вне регионального зачета.

Из других результатов, показанных смолянами на этих соревнованиях, отметим шестое место представительницы Смоленска Оксаны Столяровой в беге на два километра. Она проиграла победителю – Дине Александровой из Курской области – восемь секунд.

В общекомандном зачете сборная Смоленской области заняла 12-е место. Всего в чемпионате и первенстве России по кроссу приняли участие 210 бегунов из 42 регионов России.