«СДЮСШОР-Смоленск» осталась без наград на Итоговом турнире ЦФО

Спорт

Смоленские баскетболистки заняли четвертое место на финальном турнире ЦФО в Курске, сделав шаг назад по сравнению с прошлым сезоном. В полуфинале подопечные Виталия Пушенкова уступили подмосковному «Подольску» - 43:61, а в матче за «бронзу» проиграли брянскому «Партизану» - 57:63.

Отметим, что в этом году состав участников Итогового турнира оказался сильнее, чем в прошлом. Место записного фаворита турнира вместо «Камеи-СГАФКСТ» заняла юношеская команда курского «Динамо», возглавляемая сербским тренером Момиром Тасичем. По сути, под его руководством выступает сборная России 97-98 годов рождения.

Общий уровень соревнований стал выше благодаря участию в них брянского «Партизана», под знамена которого и перешли лидеры «Камеи». Еще один участник Финала четырех – один из сильнейших клубов Подмосковья – «Подольск». Сравнивать уровень баскетбола в столичном регионе и на Смоленщине, конечно, бессмысленно.

- Тем не менее, мы на протяжении трех четвертей на равных боролись с подмосковной командой. Кто знает, как бы завершился матч, если бы накануне выезда из-за травм и болезни мы не потеряли троих ведущих игроков. В результате пришлось наигрывать четырех девочек 2000 года рождения, - рассказал «РП» тренер «СДЮСШОР-Смоленск» Виталий Пушенков.

Однако смолянки без призов из Курска не уехали. Лидер «СДЮСШОР-Смоленск» Екатерина Ковалева получила приз лучшего защитника турнира.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров