«Смолевич-СГАФКСТ» проиграл в первом матче 1/4 финала ВитОНБЛ

Баскетболисты «Смолевича» в первом матче четвертьфинальной серии белорусской лиги ВитОНБЛ неожиданно проиграли могилевским «Каласам».

Встреча, прошедшая в минувшую субботу в Витебске, завершилась легкой победой белорусского клуба – 77:60. Смоляне провалили первую четверть, проиграв сопернику 13 очков. В дальнейшем подопечные Павла Захарова пытались найти свою игру, но мяч упорно не шел в кольцо. Самым результативным у смолян по традиции стал Константин Яковлев, набравший 15 очков. 13 очков «настрелял» Владислав Стотик, а 12 – Егор Артамошин. Отметим, что в составе могилевской команды два баскетболиста набрали в общей сумме 56 очков (!).

В ближайшую субботу, 18 апреля, состоится повторный матч соперников. В случае поражения смоляне прекратят борьбу за чемпионство.

Напомним, что в регулярном чемпионате «Смолевич» и «Каласы» обменялись победами (51:53, 77:69).

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...