Мужская команда СГАФКСТ и женская СмолГУ проиграли в 1/32 финала АСБ

Двое из трех представителей Смоленской области потерпели поражения на стадии 1/32 финала Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

Мужская команда СГАФКСТ, ставшая победителем регионального этапа АСБ, на выезде в Великих Луках в субботу, 4 апреля, уступила хозяевам паркета из ВЛГАФК – 72:102. Подопечные Павла Захарова на равных боролись с соперником на протяжении двух четвертей, но после большого перерыва последовал спад. Самым результативным в нашей команде стал 20-летний форвард Егор Потупчик, набравший 31 очко. 10 очков в активе 21-летнего центрового Виктора Ильюкевича. Остальные смоляне набрали менее 10 очков.

В воскресенье в утешительном матче за 33-64 места турнира дружина Павла Захарова разгромили КГУ из Курска – 101:67. 29 очков набрал 22-летний форвард Константин Яковлев, а 24 – Виктор Ильюкевич.

Женская команда СмолГУ также выезжала на мини-турнир в Великие Луки. В отличие от мужчин смолянки на стадии 1/32 финала оказали более серьезное сопротивление хозяйкам паркета – 63:70. Достаточно сказать, что перед последней четвертью смолянки вели в счете шесть очков. В составе СмолГУ солировала Екатерина Ковалева, набравшая 30 очков.
В воскресенье в утешительном матче подопечные Сергея Малыхина разгромили ПетрГУ из Петрозаводска – 111:43. В этом матче Екатерина Ковалева набрала 37 очков, а Кристина Юргенсон – 27.

Второй представитель Смоленщины во Всероссийском финале АСБ – команда СГАФКСТ 11 и 12 апреля в Орле будет бороться за право пробиться в 1/16 финала вместе с командами Санкт-Петербурга, Великих Лук и Орла.

Автор: Андрей Петухов

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09