Смоляне выиграли три медали на чемпионате России по шорт-треку

Представители Смоленской области завоевали три награды на чемпионате России по шорт-треку, который на прошлой неделе проходил в Рыбинке (Ярославская область).

Правда, двое медалистов выступали за наш регион только в параллельном зачете.

Второе место на дистанции 1000 метров занял Артем Денисов (Московская – Смоленская области), который выполнил норматив мастера спорта. «Бронзу» на 500-метровом спринте добыл Александр Шубекин (Смоленская - Тверская области), а третьим в марафоне на 3000 метров стал хозяин льда Дмитрий Доколин (Ярославская – Смоленская область).

Главным героем чемпионата стал олимпийский чемпион, студент СГАФКСТ Руслан Захаров (Московская область – республика Мордовия), выигравший четыре золотых медали.

Что касается «стопроцентных» смолян, лучшие результаты у мужчин показал Андрей Воскресенский. В спринте он был 19-м, на 1000 метрах – 14-м, на 1500 метрах – 22-м, а в марафоне – пятым. В эстафетной гонке мужская команда Смоленской области показала шестой результат среди восьми участников.

На отдельных дистанциях единственной представительницей Смоленского региона стала Екатерина Делюкина (о том, почему это происходит, можно прочитать здесь). В спринте она заняла 14-е место, на 1000 метрах – 21-е, на 1500 метрах – десятое, а на 3000 метрах - 12-е.

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32