У смоленского футбола может появиться представитель в КФК

Спорт

В Воронеже прошло совещание МОА «Черноземье», на котором обсуждались контуры предстоящего футбольного сезона.

После его завершения Владислав Ходеев, ответственный секретарь ассоциации, сказал следующее:

- На сегодняшний день подтвердили свое участие 13 клубов: к 10 старожилам добавляются молодежная команда липецкого «Металлурга», «Металлург» из Старого Оскола и нововоронежский «Атом». Есть вероятность, что мы получим пополнение в лице волжского «Торпедо» и волгоградского «Ротора». В Смоленске хотели бы выставить команду, осталось только решить вопрос с финансированием.

О какой же команде шла речь? В смоленском «Днепре» пояснили, что появление дубля в КФК пока не предвидится, - клуб и так вынужден урезать свои расходы в связи с подорожанием спортивной амуниции и увеличением других трат. Резервисты команды по-прежнему продолжат выступать в чемпионате области.

А вот в смоленском «Автодоре», который в прошлом году выиграл первенство области во второй лиге, рассматривают возможность участия в турнире КФК. Правда, не в чемпионате, а в Кубке. Матчей здесь проводится меньше, и каждая стадия турнира может стать для команды последней. За «дорожников», к слову, сейчас выступает немало опытных футболистов, которые ранее представляли Смоленщину на полях второй лиги: Сергей Леоненков, Ражден Мелкадзе, Павел Савкин, Александр Семенов, Станислав Радецкий и Иван Кондратенков. Вопрос об участии «Автодора» в Кубке должен решиться в ближайшее время.

В юношеском комитете МОА «Черноземья» все уже решено: определены состав участников, места проведения зональных соревнований (в Смоленске пройдут два этапа, ближайший - с 30 апреля для юношей 2004 г. р.), по многим возрастам сверстан календарь игр. С 11 апреля начнут играть старшие юноши, чуть позже - младшие. Во всех возрастах, а разговор идет о ребятах 1997 - 2006 гг. р., Смоленщину представляет большое количество команд, в том числе под эгидой «Днепра» в некоторых возрастах выступит сборная области.

Автор: Александр ПОПОВ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров