Смолянки выиграли две медали на Кубке России по кроссу

Наталья Соловьева и Оксана Столярова заняли второе и третье места соответственно в Кубке России по кроссу, который на прошлой неделе проходил в Кисловодске.

Выступая в забеге на 5-километровой дистанции, наши землячки не угнались лишь за серебряным призером чемпионата Европы-2012 среди молодежи Людмилой Лебедевой.

Результат бегуньи из Марий Эл – 18:35.9. Наталья Соловьева, представляющая общество «Динамо» (тренер – В. П. Гузюкин) проиграла ей 12 секунд, а Оксана Столярова из СДЮСШОР (тренеры - И. В. Столяров, В. Д. и А.Е. Арсеновы) – 52. Отметим, что Соловьевой удалось сделать шаг вперед по сравнению с прошлым годом, когда она выиграла «бронзу».

В забеге на 3000 метров у девушек (1998-1999 г.р.) шестое место заняла рославльчанка Мария Барсукова (тренеры - Н. И. Кругликов, А. И. Нестенко), которая теперь в параллельном зачете выступает и за Брянский регион. Высокое седьмое место в мужском забеге на 5 километров занял другой представитель Рославля – Иван Бубнов (тренер - Н. И. Кругликов).

В общекомандном зачете сборная Смоленска заняла седьмое место, набрав 67 очков. Победили бегуны из Волгоградской области, в активе которых 100 баллов. Всего в Кубке России приняли участие более 200 спортсменов из 33 регионов России.

Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...