«Смолевич» отпустил лидера

Баскетболисты клуба «Смолевич-СГАФКСТ» в очередном матче регулярного чемпионата белорусской лиги ВитОНБЛ проиграли «Триумфу».

Встреча, прошедшая накануне Международного женского дня в Витебске, завершилась победой хозяев паркета – 55:46. На этот раз нашей команде удалось отчасти решить кадровые проблемы (на выезд отправилось не шесть, а восемь игроков), но этого оказалось недостаточно для успеха. Смоляне неприятно удивили игрой в нападении, допуская промахи из выгодных позиций. Особенно провальной стала четвертая четверть, за которую наши земляки набрали лишь восемь очков.

Самым результативным в составе «Смолевича» стал Павел Ермолин, набравший 11 очков. Егор Артамошин и Константин Яковлев также не добрали привычную норму, заработав по девять очков.

После этого поражения «Смолевич» сохранил за собой третье место в турнирной таблице, однако по потерянным очкам наша команда идет четвертой-пятой. В регулярном чемпионате смолянам осталось провести два матча – против аутсайдера «СтройТоргСервиса» и конкурента за место на пьедестале – клуба «Сергеев В».

В тему

Стал известен соперник студенческой команды СГАФКСТ по Всероссийскому финалу Ассоциации студенческой лиги баскетбола (АСБ). 4 и 5 апреля смоляне в матче 1/32 финала сыграют против коллектива ВЛГАФК (Великие Луки). В случае победы наша команда «нарвется» на записных фаворитов соревнований из московского РГУФКСМИТ.

Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...