Смоленский метатель копья стал вторым на первенстве России

Смоленский легкоатлет Владислав Панасенков стал серебряным призером первенства России по длинным метаниям, которое в минувшие выходные проходило в Сочи.

Выступая в юниорских соревнованиях среди метателей копья, наш 18-летний земляк в лучшей из попыток запустил снаряд на 67 метров 98 сантиметров. Победил москвич Егор Николаев с результатом 72 метра 28 сантиметра. Еще один 18-летний смолянин Иван Филиппов в этой дисциплине стал пятым (65 м 87 см).

В метании молота у мужчин наши земляки остановились рядом с пьедесталом: 22-летний Евгений Коротовский стал четвертым (71 м 5 см), а 30-летний Дмитрий Великопольский (70 м 70 см) – шестым. Победил 30-летний москвич Кирилл Иконников (74 м 60 см).

В соревнованиях у женщин и девушек смолянки остались без наград. Ближе всего к призам были 18-летняя Лилия Лыткина, которая стала пятой в юниорских соревнованиях среди метателей диска. А 18-летняя Екатерина Гомарева заняла шестое место в итоговой классификации юниорских стартов метателей копья.

В общекомандном зачете спортсмены Смоленской области заняли девятое место. Первенствовали москвичи. Всего соревнования собрали более 200 легкоатлетов из 27 регионов России.

Автор: Андрей Петухов