Смоленский легкоатлет Денис Лагутин выиграл первенство России

Смолянин Денис Лагутин стал одним из победителей первенства России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек (до 18 лет), которое завершилось в легкоатлетическом манеже СГАФКСТ.

Выступая в тройном прыжке, 17-летний воспитанник СДЮСШОР им. Ф.Т. Михеенко в лучшей из попыток «улетел» на 14 метров 78 сантиметров. Всего два сантиметра ему проиграл Ильдар Аюпов из Нижегородского региона. «Бронза» у Алексея Чихачева из Красноярского края (14 метров 58 сантиметров).

В других дисциплинах первенства смоляне выступили менее успешно, не попав в число медалистов. Но в общекомандном зачете Первой лиги наша команда заняла высокое второе место, набрав 64 очка. Больше (71 очко) - только у спортсменов Ивановской области.

В Суперлиге победили москвичи (326 очков), в Высшей – спортсмены Челябинского региона (204 очка). В менее престижной лиге – Второй – победили воронежцы (61 очко).

Автор: Андрей Петухов

Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...