Переезд смоленского «Славутича» в ФОК «Юбилейный» маловероятен

Спорт

Ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий Грец в интервью «Рабочему Пути» оценил перспективы переезда хоккейного «Славутича» с базы СГАФК СТ в ФОК «Юбилейный» на улице Черняховского.

- По всей видимости, хоккеисты продолжат выступления и тренировки на базе академии. В этом мнении мы сошлись с руководством клуба. Во-первых, во дворце СГАФК СТ прекрасный лед. Один из лучших в ЦФО. Это доказало прошедшее первенство России по шорт-треку, где был установлен рекорд страны. Во-вторых, совсем скоро мы совместно с губернатором Алексеем Островским откроем социальный дом-общежитие СГАФКСТ. В нем смогут жить и хоккеисты смоленской команды, - сообщил Георгий Николаевич.

Не столь категоричен начальник главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский: «Этот сезон «Славутич», безусловно, доиграет в ледовом дворце СГАФК СТ. Что касается следующих – нужно в комплексе оценивать условия. Возможно, «Юбилейный» превзойдет академию, а быть может, и нет. В любом случае, выбор между двумя достойными сооружениями, построенными к 1150-летию Смоленска, приятен».

Кстати, по информации "Рабочего пути", сейчас прорабатывается вопрос об увеличении количества мест в ледовом дворце СГАФК СТ до 2000. Сделано это будет за счет сборно-разборных конструкций.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров