Команда Смоленской области заняла четвертое место на первенстве ЦФО по легкой атлетике

Спорт

Сборная Смоленской области заняла четвертое место в итоговом протоколе общекомандного зачета первенства ЦФО по легкой атлетике, которое в минувшее выходные проходило в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Первенствовала команда Московской области. Далее расположились сборные Брянской и Белгородской областей.

Среди результатов, показанных смолянами на домашнем первенстве, отметим: победу в тройном прыжке Алексея Федорова (16 м 52 см) и Светланы Сергеенковой (12 м 49 см), в прыжках в высоту - Ильи Иванюка (2 м 24 см) и в толкании ядра - Юлии Козловой (12 м 85 см). В беге на 60 метров с барьерами «бронзу» завоевала Екатерина Соколова (8,91 с), на гладкой 200-метровке третьей финишировала Софья Джабко (25,46 с), а в беге на 2000 метров с препятствиями второе место занял Иван Бубнов (5.55,66 мин).
Столь крупное соревнование по легкой атлетике проходило в Смоленске впервые за 26 лет. В наш город съехались более 800 легкоатлетов из 13 регионов ЦФО.
Уже 28 января в легкоатлетическом манеже СГАФКСТ начнется следующий общероссийский старт - первенство России среди юношей и девушек старшего возраста.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров