Подопечные смолянина Андрея Петрова выиграли международный турнир «Локоволей»

Волейболисты новосибирского «Локомотива», возглавляемые смоленским тренером Андреем Петровым, стали победителями крупнейшего в Европе юношеского турнира для игроков не старше 16 лет.

Финальный этап пятого по счету «Локоволея» прошел на прошлой неделе в Москве. В результате отборочных встреч право сыграть в решающем матче получили сибиряки и команда Болгарии. Правда, иностранные гости «схитрили» и прислали на решающий этап юношескую сборную 1997 года рождения.
Разница в год помогла болгарам выиграть первый сет у команды Петрова – 25:20. После перерыва соотношение сил изменилось, и новосибирцы восстановили статус-кво – 25:22. По регламенту победитель выявлялся в третьей партии на тай-брейке. Победное очко блоком заработали болгары – 15:13. Казалось, что они получат кубок. Однако уже после церемонии награждения, стало известно: сборная Болгарии приняла решение отдать кубок команде Новосибирска.
Спустившись в раздевалку вместе со своими игроками, главный тренер команды Драган Иванов сказал: «Этот трофей должен принадлежать лучшей команде 1998-1999. Поскольку наша сборная на год старше – вы лучшие в этом возрасте». После чего вручил кубок капитану новосибирцев – Константину Абаеву.

Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...