Экипаж вязьмича Сергея Куприянова занял второе место на престижном ралли-марафоне

Экипаж российской автогоночной команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением вязьмича Сергея Куприянова занял второе место в зачете грузовиков на престижном ралли-марафоне Africa Eco Race. В минувшее воскресенье он финишировал в Мавритании.

В экипаже Сергея также выступал его родной брат-штурман Александр Куприянов и механик Анатолий Танин. Отметим, что в абсолютном зачете (с учетом легковых автомобилей) вязьмичи заняли высокое третье место.
Что касается грузовиков, то быстрее Сергея Куприянова оказался только соотечественник Антон Шибалов. Причем, если Куприянов выступал на спортивном грузовике, работающем на метане, то «КАМАЗ» Шибалова – на дизельном топливе.
В минувший четверг с успешным выступлением на ралли Александра Куприянова поздравила глава администрации Вяземского района Инна Демидова.
Ралли-марафон Africa Eco Race стартовал еще в прошлом году – 28 декабря - на юге Франции в городке Сен-Сиприен. 30 декабря внедорожники и грузовики на пароме переправили 28 декабря из Европы на Африканский континент. Всего гонщики преодолели 12 этапов общей протяженностью в 6837 километров по пустыням Марокко, пескам Сахары, дюнам Мавритании и саваннам Сенегала. Скоростные участки составили 3 тыс.430 км.
Отметим, что команда «КАМАЗ-Мастер» не первый раз участвует в ралли Africa Eco Race. В 2013 году экипаж нынешнего победителя Антона Шибалова также стал чемпионом среди грузовиков.

Автор: Андрей Петухов

Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...