"Смолевич-СГАФКСТ" обыграл лидера ВитОНБЛ

Смоленские баскетболисты в матче пятого тура регулярного чемпионата белорусской лиги ВитОНБЛ переиграли витебский «Триумф» со счетом 75:64.

Несмотря на преимущество в счете, равная борьба на паркете кипела до середины четвертой четверти. А в самый ответственный момент подопечные Павла Захарова показали высокий процент реализации бросков.
Самым результативным игроком в составе смолян стал Константин Яковлев, набравший 24 очка. 16 очков в общекомандную копилку добавил Павел Ермолин, а 12 – Владислав Стотик. У витебской команды солировал Игорь Чибисов, набравший 41 очко.
Для «Триумфа» это поражение стало первым в чемпионате. Теперь он делит первое место в «Фондом», который также имеет девять очков. «Смолевич» с восемью очками занимает пятое место.
Свой следующий матч в белорусской лиге смоляне проведут 17 декабря против аутсайдера – клуба «СтройТоргСервис».

Автор: Андрей Петухов

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...