В Смоленске начался самый массовый футбольный турнир

Спорт

В спортивных залах города стартовал очередной открытый чемпионат Смоленска по мини-футболу.

Впервые за последние годы снизилось количество участников соревнования, заявки подали 82 команды (в прошлом сезоне было 98), в которых играют более 1000 футболистов. Клубы разбиты по спортивному признаку на семь групп. В сильнейшей выступает семь команд, которые определят чемпиона по итогам двухкругового турнира. Во второй и седьмой группах по 10 коллективов, в четвертой - 13 клубов, третьей, пятой-шестой - по 14. В этих группах команды сыграют в один круг, кроме седьмой – где пройдет двухкруговой турнир.
Честь сильнейшей команды Смоленска по мини-футболу впервые будет защищать «Автодор». Конкуренцию ему попробует составить другой чемпион последних лет - «ЖБИ-2».
Кто же примет участие в открытом чемпионате города Смоленска? Это представители предприятий, магазинов и банков: «Кристалл», «Смоленская ГРЭС», «Аналитприбор», «Осрам», «Альянс», «Большой», «Траст» и т.д. Учебных заведений: СГАФКСТ, МИИТ, СФ МЭИ, СмолГУ и другие. Есть команды, которые представляют целые населенные пункты Смоленской области: «Печерск», «Красный», «Пригорское» и др. В отдельную группу можно выделить «военные» клубы: «Военная Академия», «Камея»-СКА, «Камея»-СКА-98, «Энерго»-СКА, «Камея»-СКА-99 и другие. Есть несколько команд и с оригинальными названиями: «Марс», «Ультрас-2», «Грогерс», «Турбо», «Медведь» и «Мина».
Чемпионат города стартовал с 24 ноября, а завершится в начале марта.
Автор: Александр ПОПОВ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров