Смоленск встретил легенд советского и российского хоккея

Во всех смыслах выдающимся оказался субботний день для всех любителей хоккея нашего города. В Смоленск приехали настоящие легенды. Чемпионы и призёры олимпиад, чемпионатов мира, национальных первенств многих стран показали замечательный хоккей и порадовали зрителей обилием красивейших шайб.

Целью таких товарищеских матчей является привлечение новых регионов и команд в «Ночную Хоккейную Лигу», которая с каждым годом набирает всё большую популярность.

Президент «Ночной Лиги» Александр Якушев не раз говорил о необходимости заниматься спортом, быть сильным и здоровым. Именно «НХЛ» объединяет любителей хоккея со всей страны, которые создают свои коллективы в разных уголках нашей необъятной Родины. Возраст, техника и навыки игры уступают здесь другому важнейшему критерию – желанию играть в хоккей.

Матч между командой легенд отечественного хоккея и сборной Смоленской области начался в 15-00, а ровно за час до этого юные хоккеисты Смоленщины встретились со своими кумирами на автограф-сессии.

На трибунах Ледового дворца СГАФКСТ был аншлаг. Зрители с нетерпением ждали начала матча. И хоккеисты наградили болельщиков сполна. Команда легенд уже в первом периоде забросила шайб на порядок больше смолян. За нарушение правил вместо привычных двух минут удаления назначались штрафные удары – буллиты. Однако реализовать их оказалось совсем нелегко. Оба вратаря раз за разом парировали броски. Легенды сделали разрыв более, чем в три шайбы ещё в первом периоде, поэтому смолянам приходилось стараться догнать именитых соперников. Однако сделать это было практически невозможно. Гости не стремились играть первым номером и действовали на красивых, быстрых контратаках. В результате, матч завершился с не совсем хоккейным счётом 11:8 в пользу легенд.

Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...