Смоленский «Феникс» принимает чемпионов мира

Спорт

15 и 16 ноября «СГАФК-«Феникс» сыграет с ВК «Технолог-Белогорье», в составе которого выступают чемпионы России и даже чемпион мира. Можно говорить о том, что нынешний соперник смолян - один из самых титулованных в России.

Пристальное внимание приковывает к себе 23-летний мастер спорта международного класса Александр Сафонов. Это звание центральному блокирующему ВК «Технолог-Белогорье» было присвоено в 2012 году, после того, как в составе молодежной сборной России он стал чемпионом мира.

Впечатляющими достижениями, пусть и меньшего масштаба, могут похвастаться еще несколько волейболистов из нынешнего состава ВК «Технолог-Белогорье». В 2012 году они выиграли первый розыгрыш Молодежной лиги чемпионата России. В составе той «золотой» команды выступали нынешний капитан Москвин, тот же Сафронов, Акульшин, Золотухин. Как не вспомнить, что их партнерами тогда были связующий Андрей Тихонов и либеро Сергей Окунев, еще в прошлом сезоне защищавшие цвета ВК СГАФК-«Феникс».
Но настоящей жемчужиной белгородской команды является ее старший тренер Вадим Хамутцких. Нет большого смысла пересказывать подробности из биографии одного из величайших волейболистов современности. Отметим лишь, что с сегодняшним соперником смолян работает серебряный и бронзовый призер Олимпийских Игр, неоднократный обладатель Кубка мира и победитель Мировой Лиги, победитель Лиги чемпионов, 7-кратный чемпион страны, 6-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный участник Матчей Звезд…
Матчи между "СГАФК-"Фениксом" и "Технологом-Белогорье" состоятся в зале СГАФК СТ 15 и 16 ноября. Начало игр в 17:00.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
56 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров